Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Финансирование лесного хозяйства увеличится в 1,5 раза

В 2011 году финансирование лесного хозяйства России вырастет до 33 миллиардов рублей, сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков. Средства будут направлены, в первую очередь, на приобретение техники, оснащение пожарно-химических станций, лесоразведение и охрану лесов.

В этом году Правительство РФ приняло ряд мер по повышению эффективности работы лесного комплекса, отметил Зубков. Одни из наиболее важных — переход Рослесхоза в прямое подчинение Правительства РФ, формирование структуры федерального лесного агентства, четкое определение его функций, которые раньше были размыты. «Принятые меры позволят нам навести порядок в отрасли и главное - не допустить таких пожаров, какие были в этом году", - подчеркнул Виктор Зубков.

В настоящее время подготовлено 100 проектов по глубокой переработке леса почти на 430 миллиардов рублей. Их предполагается реализовать в Северо-Западном, Центральном округах, на Урале, в Сибири и ряде других регионов страны. "В этом году уже восемь крупных проектов реализовано. Мы будем каждый год реализовывать, может быть, по 10-12 проектов", - сказал он.


Просмотры: сегодня:0, всего:0

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки